Памятник погибшим хоккеистам установлен на Урале

Памятник погибшим хоккеистам "Ярославля" появился на Урале

Памятник погибшим в авиакатастрофе хокеистам "Локомотива" появился сегодня в Екатеринбурге. Монумент установлен напротив входа в ледовый дворец спорта "Уралец".

Место установки памятника выбрано не случайно. Именно в "Уральце" начинал свою карьеру погибший вратарь ярославской команды Александр Вьюхин, передает "УралБизнесКонсалтинг". Памятник высотой 2,5 метра выполнен в виде хоккеиста в майке с символичным номером "37" (число погибших в авиакатастрофе хоккеистов и сотрудников "Локомотива"). На постаменте выгравирована дата трагедии — 7.09.2011.

Как писала "Правда.Ру", хоккейная команда "Локомотив" погибла в авиакатастрофе. Седьмого сентября 2011 года Як-42, на борту которого находились 37 хоккеистов "Локомотива" и восемь членов экипажа, упал под Ярославлем. Выжили только двое — бортпроводник Александр Сизов и нападающий Александр Галимов. Спустя несколько дней хоккеист скончался.

Читайте также: Хроника авиакатастроф мирового спорта

Шестого сентября в Астане состоится матч памяти хоккеистов "Локомотива", сообщает Vesti.kz. Товарищеская встреча в память о погибших игроках и тренерах хоккейного клуба "Локомотив пройдет в СК "Барыс". В игре примут участие клубы "Калкан" и "Barys-Fans".

Еще один матч, посвященный памяти погибших год назад хоккеистов пройдет в подмосковном Серпухове 9 сентября. Игра будет проходить в Ледовом спортивном комплексе "Ногинка". На лед выйдут команды "Звезда" (Серпухов) и "Сторч" (Протвино), добавляет официальный сайт Серпухова.