Шарапова обыграла Петрову на US Open

Мария Шарапова продолжает радовать своих поклонников прекрасной игрой: в матче за выход в четвертьфинал Открытого чемпионата США (US Open) российская теннисистка одержала верх над своей соотечественницей Надеждой Петровой.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ с матча

Как сообщает Go­Tennis.ru, Шарапова уверенно победила в первой партии, но втором сете Петрова сумела сравнять счет в матче. Решающий сет также проходил в упорной борьбе, но итоговая победа досталась 25-летней Шараповой, которая за 2 часа 14 минут довела свое преимущество в очном противостоянии с Петровой до счета 9:1.

В четвертьфинальном поединке Марии Шараповой предстоит встретиться с 11-й ракеткой мира Марион Бартоли, которая в четвертом круге была сильнее представительницы Чехии Петры Квитовой, занимающей пятую строчку в рейтинге сильнейших теннисисток планеты, добавляет Р-Спорт.

Читайте: Шарапова выпустила конфеты для поклонников

На днях стало известно о том, что Шарапова рассталась со своим женихом, словенским баскетболистом Сашей Вуячичем. Это произошло еще весной, но, по словам теннисистки, у нее не было подходящего случая рассказать об этом поклонникам, передает ИНФО-АЛТАЙ.РУ. "Это решение было испытанием для нас обоих. Но мы сохранили огромное уважение друг к другу. Мне хотелось бы называть его другом. Вместе мы провели замечательные годы", — заявила Шарапова на пресс-конференции после победы в очередном матче Открытого чемпионата США.

Не забывайте присоединяться к Pravda.Ru во ВКонтакте, Telegram, Одноклассниках, Google+, Facebook, Twitter. Мы рады новым друзьям!