Немка выбила Шарапову из Уимблдонского турнира

Немка лишила Шарапову теннисной короны

Лидер мирового женского тенниса россиянка Мария Шарапова не смогла выйти четвертьфинал Уимблдона и лишилась почетного звания первой ракетки мира. 

Наша соотечественница потерпела поражение от немки Сабины Лисицки (15 место в рейтинге). Встреча теннисисток завершилась со счетом 4:6, 3:6. Мария совершила 15 виннерсов и столько же невынужденных ошибок, а ее соперница активно выиграла 18 мячей, допустив 13 неточностей.

"Конечно, у меня были шансы, но я ими не воспользовалась. Думаю, что во многом заслуга принадлежит моей сопернице, - отметила россиянка. - Она играла крайне хорошо и делала многие вещи намного лучше, чем я. Ей надо отдать должное в сегодняшнем поединке". На турнире осталась только одна представительница России - Мария Кириленко. Посеянная под 17-м номером россиянка вышла в четвертьфинал, обыграв китаянку Пен Шуай со счетом - 6:1, 6:7, 6:3.

Читайте также: Россияне удачно стартовали на Уимблдоне

В мужской части турнира до четвертьфинала дошел Михаил Южный. Россиянин переиграл в пяти сетах Дениса Истомина из Узбекистана. Для Михаила Южного выход в четвертьфинал Уимблдона стал самым большим успехом в карьере на этом турнире. До этого россиянин ни разу не проходил дальше четвертого круга. В четвертьфинале Южному предстоит встретиться с швейцарским теннисистом Роджером Федерером.

Обсудить