Травма помешала Дементьевой доиграть полуфинал "Ролан Гаррос"

Единственная россиянка, добравшаяся до полуфинала Открытого чемпионата Франции, Елена Дементьева не смогла завершить встречу с итальянкой Франческой Скьявоне из-за травмы.

Девушки сыграли всего один сет, который завершился со счетом 7:6 в пользу итальянской теннисистки. В седьмом гейме партии Елена смогла взять подачу соперницы и повести в счете 4:3. Но потом россиянка позволила конкурентке сделать обратный брейк, после которого обе спортсменки удерживали свои подачи до тайм-брейка. В укороченном гейме Скьявоне одержала убедительную победу со счетом 7:3.

Скьявоне, которая впервые в карьере вышла в финал турнира "Большого шлема", где она встретится с победительницей пары Елена Янкович (Сербия) - Саманта Стосур (Австралия), сообщает Советский спорт.