Футболист-живодер оштрафован за убийство совы

Футболист колумбийского клуба Луис Морено, пнувший сову во время матча, наказан. Руководство футбольной лиги страны приняло решение оштрафовать живодера на 560 долларов, а также отстранить его от участия в двух играх.

Инцидент произошел на стадионе в колумбийском городе Барранкилья, где проходил матч между командами "Депортиво Перейра" и "Атлетико Хуниор", пишет "Фонтанка.ру". Сначала сову задели мячом еще по ходу игры, и она уже не смогла взлететь. Заметив хищницу на поле, судья дал свисток и остановил игру, чтобы унести птицу за пределы игровой площадки. Однако, не дожидаясь решения судьи, 29-летний Морено из "Депортиво" подошел к сове и пнул ее так сильно, что она отлетела примерно на три метра.

Как сообщает The Epoch Times, птице оказали медицинскую помощь: у нее был перелом лапы;  казалось, что жизни птицы ничего больше не угрожает, но через сутки сова все же умерла. Как объяснили ветеринары, которые ухаживали за раненой совой, из-за травм и усиленного метаболизма у птицы развился шок, который и стал причиной  гибели.

Известно, что экологическая полиция также начала расследование в отношении футболиста, ему могут быть предъявлены обвинения в жестоком обращении с животными, отмечает "Росбалт". Сам Морено извинился перед болельщиками за свой поступок.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить