Россияне выиграли командный спринт на лыжном КМ в Сочи

КМ в Сочи: россияне взяли золото в командном спринте

Российские лыжники Максим Вылегжанин и Дмитрий Япаров выиграли спринтерскую эстафету на этапе Кубка мира в Сочи. Россиянки также поднялись на подиум.

В заключительный день 11 этапа розыгрыша Кубка мира в Сочи россияне Вылегжанин и Япаров победили в командном спринте классическим стилем, опередив ближайших соперников из сборной Швеции почти на 20 секунд.

Российская команда показала результат 24 минуты 12,38 секунды. Шведы Теодор Петерсон и Эмиль Йонссон завершили гонку с результатом 24.30,82, третьими к финишу пришли представители немецкой сборной Аксель Тайхманн и Тобиас Ангерер (24.32,91). К стати, на четвертом месте оказалась вторая российская команда в составе Никиты Крюкова и Алексея Петухова.

Сегодня также завершились соревнования в женском командном спринте классическим стилем, который также прошел в Сочи. Россиянки Юлия Иванова и Наталья Матвеева стали пришли к финишу вторыми, уступив высшую ступень пьедестала финкам.

Финские лыжницы Мона-Лиза Малвалехто и Анны Киллонен "привезли" россиянкам 5,5 секунды, завершив гонку с результатом 17 минут 06,9 секунды. На третьем месте канадки Периан Джонс и Дарья Гаязова.