Футболист "Зенита" сел пьяный за руль

Полиция гонялась за пьяным футболистом "Зенита"

Футболиста питерского "Зенита" Алексея Ионова задержали за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Он пытался скрыться от патрульных. Официального подтверждения информации о задержании Ионова пока нет.

Читайте: Медведев посетил матч "Зенит" - "Шахтер" в Петербурге (+фото)

В ночь на 2 ноября в центре Санкт-Петербурга внимание полицейских привлекло неадекватное поведение на дороге водителя Infiniti. "Патрульные предложили водителю иномарки остановиться, однако он проследовал дальше и лишь увеличил скорость", - рассказали в полиции.

Тогда сотрудники ДПС бросились в погоню и преследовали нарушителя в течение 10 минут, после чего внедорожник внезапно сбавил ход и припарковался у тротуара. "Подоспевшие сотрудники ГИБДД стали свидетелями потрясающей картины: за руль спешно пыталась пересесть молодая женщина, находившаяся до этого на пассажирском месте. А помогал ей в этом не кто иной, как Алексей Ионов, тот самый знаменитый Ионов", - описал происходившее источник РБК в ГУВД. 

Водитель машины, и его спутница были пьяны и вели себя неадекватно, пишет Life News. Футболист стал оскорблять инспекторов. Ионов утверждал, что автомобилем не управлял, и отказался от медицинского освидетельствования, передает Радио "Маяк". 

Читайте: Полиция поймала пьяного хоккеиста на лодке.В итоге Ионова, девушку и еще двух человек, находившихся в машине, доставили в отделение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. "Зенит" эту информацию пока не комментирует.  

Напомним, вечером 1 ноября "Зенит" на своем поле проводил матч группового турнира Лиги чемпионов с донецким "Шахтером" и одержал победу со счетом 1:0. По всей вероятности, полузащитник питерцев Ионов отмечал в ночном клубе победу своей команды. При этом сам он в матче участия не принимал. По закону, за вождение в нетрезвом виде спортсмену грозит лишение прав и штраф.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить