Журналисты ARD снова обвинили российских спортсменов в применении допинга

ARD: 80% российских наград в легкой атлетике получены под допингом

Западные журналисты вновь обвиняют российских спортсменов в использовании допинга во время международных соревнований.

Германская телекомпания ARD выпустила очередной фильм, в котором рассказывается о расследовании, направленном на выявление фактов приема допинга российскими легкоатлетами. 

Авторы ленты заявляют, что такие выводы сделаны ими, а также сотрудниками издания The Sunday Times на основании анализа базы данных Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), в которой собраны результаты всех анализов на допинг, проведенных  с 2001 по 2012 год. 

В фильме утверждается, что за 12 лет соревнований до 80% всех своих наград на международных соревнованиях российские спортсмены получили только благодаря применению допинга. Авторы настаивают на том, что результаты анализов представителей РФ были почти всегда подозрительными,  однако их не снимали с соревнований и не лишали медалей. 

Фильм уже успел наделать шумиху в спортивном мире - в частности, представители (ВАДА) заявили, что "очень встревожены" информацией , опубликованной  ARD,  и намерены проверить представленные журналистами выводы. 

Напомним, это не первый фильм немецкой телекомпании, посвященный теме допинга в российском спорте - в 2014 году ARD уже выпускала подобный фильм-расследование, в котором обвиняла российских легкоатлетов  в использовании допинга. Кроме того, журналисты телекомпании сняли сюжет, в котором попытались доказать, будто бы Россиия применила коррупционные методы для получения одобрения своей заявки на проведение ЧМ-2018. 

 Читайте также: Спортсмена сняли с Игр за допинг 8-летней давности

Российский ходок Ерохин пожизненно дисквалифицирован за допинг

Коррупционные скандалы в спорте - тоже чей-то заказ

Можно ли ускорить человека?

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня.  

 

Обсудить