Наставник российских шахматистов уволился из-за провала на ЧМ

Наставник российских шахматистов уволился из-за провала на ЧМ. Главный тренер российской шахматной сборной Евгений Бареев подал заявление об отставке. Причина увольнения - провал наших шахматистов на чемпионате мира в Китае.

Как сообщает "Советский спорт", российская команда не попала в число призеров, заняв четвертое место. Первое место ЧМ завоевала Армения, второе досталось Китаю, бронзу увезли украинские шахматисты. Заявление Бареева было удовлетворено.

"Российская шахматная федерация выражает благодарность Евгению Ильгизовичу за работу в должности главного тренера. На Олимпиаде в Ханты-Мансийске сборная Россия впервые с 2004 года завоевала медали, став второй. Анализ причин неудачного выступления главной мужской команды на чемпионате мира в Китае будет проведен правлением РШФ совместно с тренерским советом, членами наблюдательного совета РШФ и шахматной общественностью. Кандидатуры на пост нового главного тренера будут также обсуждены на ближайшем тренерском совете", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте РШФ, передает "Спортком".