Голкипер Челси ушел в Арсенал

Петр Чех перешел в "Арсенал"

Вратарь "Челси" Петр Чех перешел в "Арсенал", говорится в сообщении официального сайта команды. Голкипер сборной Чехии обошелся "канонирам" в 10 миллионов фунтов стерлингов. 

Как пишет Спорт-Экспресс, Чех подписал с "Арсеналом" долгосрочный контракт. Контракт рассчитан до июня 2019 года. Напомним, Чех выступал за "Челси" с 2004 года, проведя за команду более 400 игр, однако в прошлом сезоне проиграл конкуренцию за место в основном составе Тибо Куртуа.

По словам Чеха, "думал, что это никогда не случится, но пришло время сказать: "Прощай" клубу "Челси". Я жил этим клубом каждую минуту с июля 2004 года, когда сюда перешел. Думал, здесь я однажды повешу перчатки на гвоздь и завершу карьеру, но в жизни не всегда происходит так, как мы планируем...Всем в "Челси" желаю всего самого наилучшего в новом сезоне и в будущем. Спасибо вам за эти невероятные 11 лет".

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер со своей стороны отметил, что "Петр Чех - игрок, которым я восхищался долгое время, и я рад, что он решил присоединиться к нам. На протяжении многих сезонов он постоянно доказывал, что является одним из выдающихся вратарей, он сделает нас сильнее".

Читайте также:

Тьерри Анри возвращается в "Арсенал"

Бекхэма зовут на полгода в "Монако"

Фанаты "Арсенала" устроили бойню перед матчем

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня. 

 

Петр Чех перешел в "Арсенал"