Медведев назвал подвигом "бронзу" футболистов на Евро-2008

Президент РФ Дмитрий Медведев принял в замке "Майендорф" в Подмосковье российскую сборную по футболу, завоевавшую бронзу на чемпионате Европы. Он поздравил футболистов и главного тренера Гуса Хиддинка с выдающимся результатом, добавив, что разочарования от бронзы не было.

"Мы так соскучились по такой игре, по таким победам... И когда все это произошло, и вы добились этого выдающегося спортивного успеха, то мне кажется, в стране даже разочарования не было от того, что это не первое место, а бронза", - сказал Медведев в среду на встрече с игроками.

Медведев подчеркнул, что результат, которого добилась российская сборная, стоил огромного труда.

"Я, как и все наши граждане, внимательно следил за тем, что происходило на чемпионате, и очень радовался вашим успехам. Могу сказать, что вы действительно совершили спортивный подвиг. Как это ни пафосно звучит, это действительно так", - подчеркнул президент.

Смотрите фоторепортаж: Сборная России совершила чудо

Он отметил, что российские футболисты, прибавляя от игры к игре, демонстрировали великолепную физическую форму, индивидуальное мастерство и коллективный замысел.

"Вся страна получала огромное удовольствие, глядя на вас", - сказал Медведев.

Признавшись, что не является "матерым болельщиком", Медведев сказал, что не видел более интересной игры, которую демонстрировала бы наша сборная", сообщает "В сборную Евро-2008 вошли четверо российских футболистов

Обсудить