Тренер первой ракетки мира раскритиковал болельщиков

Тренер Рафаэля Надаля - его дядя Тони - считает, что болельщики на Открытом чемпионате Франции по теннису неподобающим образом вели себя во время матча его подопечного со шведом Робином Содерлингом, в котором лучший теннисист мира потерпел сенсационное поражение.

Тони Надаль вспомнил, что публика освистала его племянника, когда он, выступая на турнире серии "Мастерс" в "Берси" в прошлом году, не смог продолжить матч из-за травмы. А в воскресном поединке с Содерлингом на "Ролан Гаррос" Тони усмотрел симпатию публики к шведу, а не к своему подопечному.

"Есть только один тип болельщиков, которые хуже французов. Это парижане, - заявил тренер. - Вообще болельщики в Париже достаточно глупы. Им не нравится, когда выигрывает испанец. Они жаждут поражения кого-либо из иностранцев и злорадствуют. Они выглядят глупо, думая, что они лучше других".

Сам Рафаэль Надаль после поражения выразил надежду, что в следующий раз его поддержат лучше. "Турнир насколько прекрасен, настолько и важен для меня. Но мне хотелось бы, чтобы, когда я вернусь сюда в следующий раз, публика поддерживала меня чуть лучше в ключевые моменты матча", - отметил испанец.

Обсудить