За каждый гол в ворота ЦСКА Аршавину заплатят 10 тыс. долларов

За каждый гол Аршавину заплатят 10 тысяч долларов

Главный тренер питерского "Зенита" Лучано Спаллетти огласил список из 20 футболистов, которые отправятся в Москву на матч 33-го тура чемпионата России против ЦСКА. В состав попал и новичок - Андрей Аршавин. Полузащитник лондонского "Арсенала" и сборной России, перешедший в "Зенит" на правах аренды, будет получать 10 тысяч долларов за каждый гол. 

Читайте: Стали известны самые недооцененные футбольные форварды.

Переход Аршавина был оформлен поздно вечером 24 февраля - в последний день российского трансферного окна. Нападающий будет выступать за питерскую команду до конца сезона-2011/12 на правах аренды, которая обошлась клубу в 1 миллион фунтов стерлингов, пишет Lenta.ru.

В состав на матч с ЦСКА попали также вратарь Вячеслав Малафеев, защитник Доменико Кришито и нападающий Данко Лазович, которые были травмированы и пропустили первую игру 1/8 финала Лиги чемпионов с "Бенфикой". А форвард Александр Бухаров до сих пор травмирован.

Как стало известно Live Sports, каждый мяч Аршавина в чемпионате России обойдется в 10 тысяч долларов, а голевая передача - в 5 тысяч. Результативная игра в Кубке России будет оцениваться вдвое дешевле - Андрею дадут по 5 тысяч долларов за гол и по 2,5 - за результативный пас, отмечает РИА Новый Регион.

Также: Аршавин доволен победой над датчанами.

Матч между ЦСКА и "Зенитом" состоится 3 марта на Большой спортивной арене "Лужники". Начнется игра в 16:00 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на канале "Россия-2". По состоянию на 2 марта на игру продано 9500 билетов. Всего на матче ожидается около 30 тысяч болельщиков.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"