"Динамо" одержало долгожданную победу над "Рубином"

Матч 18-й тура чемпионата России между "Динамо" и казанским "Рубином" закончился уверенной победой "бело-голубых" со счетом 3:0. Из-за штрафных санкций против "динамовцев", встреча прошла при пустых трибунах на стадионе "Химки".

Как пишут "Вести.ру", Артур Юсупов из "Динамо" на 20-й минуте открыл счет, Джуджак послал второй гол в дальний угол ворот Сергея Рыжикова. Затем "бело-голубые" уверенно действовали в обороне, иногда отвечая острыми контратаками, в одной из которых хозяева встречи провели третий гол. Таким образом команда одержала четвертую победу кряду и с 27 очками вплотную приблизилась к "Локомотиву".

"Мы не могли выиграть у "Рубина" на протяжении 7 лет, но слава Богу, что удалось переломить эту ситуацию. Хотели бы посвятить эту победу болельщикам. Важно, что игроки, у которых были проблемы с болельщиками доказали, что они преданы клубу и готовы биться за него", — цитирует тренера "Динамо" Дана Петреску "Советский спорт". Он также рассказал, что уже определился со списком игроков, которые покинут клуб зимой. "У нас качественные игроки на всех позициях, но я бы хотел получить по одному более классному игроку в каждую линию, что касается тех людей, которые не будут играть за "Динамо" — я уже определился, но сказать кто это будет конкретно пока не могу, возможно, сделаю это после игры с "Тереком", — сообщил Петреску.

Читайте также: Именная продажа билетов на матчи отменяется

Как писала "Правда.Ру", из-за происшествия 17 ноября на стадионе Химках во время матча "Динамо" и "Зенита" обе команды вынуждены проводить игры без болельщиков. Кроме того, "Зениту" было засчитано техническое поражение, и оба клуба обязали выплатить крупный штраф.

Обсудить