Тренер сборной России по регби Николай Неруш подал в отставку

Российские регбисты остались без тренера

Главный тренер сборной России по регби Николай Неруш подал в отставку. Такое решение он принял по окончании последнего матча группового этапа Кубка мира против австралийцев.

Неруш, возглавлявший команду на протяжении 3-х лет, объявил о своем решении игрокам перед встречей со сборной Австралии. Сам специалист пока отказался от каких-либо комментариев.

Читайте по теме: Российские регбисты провалили дебют.

Под руководством Неруша сборная России по регби впервые в истории вышла на Кубок мира, заняв 2-е место на Кубке европейских наций. На КМ-2011 россияне потерпели четыре поражения на групповом этапе, уступив американцам (6:13), итальянцам (17:53), ирландцам (12:62) и австралийцам (22:68). Тем не менее наша команда установила рекорд для дебютантов Кубка мира, занеся в четырех матчах 8 попыток, отмечает "Советский Спорт".

В последнем матче против австралийцев Владимир Остроушко, Денис Симпликевич и Константин Рачков занесли по попытке, а в активе Рачкова дроп-гол и две реализации, пишет портал "Весь Спорт".

По регламенту этих соревнований, которые занимают третье место по числу зрителей после Олимпийских игр и чемпионатов мира по футболу, команда, проигравшая с разницей не более 7 баллов, зарабатывает одно очко.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

Обсудить