Постригай и Дьяченко выиграли золото на ЧМ по гребле на байдарках и каноэ в ФРГ

Российские гребцы Постригай и Дьяченко первенствовали на ЧМ в Германии

Олимпийские чемпионы игр в Лондоне-2012 россияне Юрий Постригай и Александр Дьяченко завоевали золото чемпионата мира в гребле байдарок-двоек в Германии.

В соревнованиях на дистанции 200 метров на завершающемся в воскресенье в немецком Дуйсбурге чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ показали результат 31,182 секунды.

Вторыми финишировали британцы Лиам Хит и Джонатан Шофилд (31,755), бронза у хозяев турнира, немцев Рональда Рауха и Йонаса Эмса (31,901).

В соревнованиях каноэ-двоек также на дистанции 200 метров в число призеров также попали представители России - Александр Коваленко и Николай Липкин. Показав время  36,555 секунды, россияне уступили лишь немецкой двойке - Роберту Нуку и Стефану Хольцу (36,331). Третьими финишировали белорусы Дмитрий Рабчанка и Александр Ваучецкий (36,654).