Фернандо Торрес признан лучшим бомбардиром по итогам Кубка конфедераций

Фернандо Торрес — лучший бомбардир Кубка конфедераций

Нападающий лондонского "Челси" и сборной Испании Фернандо Торрес был признан лучшим бомбардиром по итогам Кубка конфедераций. Обойдя бразильских нападающих Фреда и Неймара, Торрес стал обладателем "Золотой бутсы".

Торрес порадовал болельщиков пятью мячами и одной голевой передачей. Точно такой же результат показал бразильский нападающий Неймар, но Торресу понадобилось на это меньше игрового времени. Четыре гола испанский нападающий забил в игре против Таити, окончившейся с разгромным счетом 10:0. Открыв счет уже на пятой минуте, Торрес отличился также на 33-й, 57-й и 78-й минутах. Решающий мяч нападающий забил в игре против Нигерии, завершившейся в пользу сборной Испании со счетом 3:0.

Напомним, что Фернандо Торрес получает подобный приз уже не впервые. После чемпионата Европы 2012 года, испанец также был признан лучшим бомбардиром и награжден "Золотой бутсой".