Хоккейная команда Лукашенко получила в подарок хохломскую клюшку

Хоккейная команда, звездой которой стал белорусский президент Александр Лукашенко, в среду со счетом 11:9 переиграла нижегородскую сборную во главе с капитаном Валерием Шанцевым. Товарищеская встреча прошла на одной из ледовых арен Минска в рамках визита делегации Нижегородской области в Белоруссию.

В составы команд вошли как ветераны хоккея, так и политические деятели. Счет игры открыли хозяева. Они же вышли из первого периода с преимуществом, однако во втором периоде нижегородцы взяли реванш, выигрывая у соперника со счетом 9:8. Шайбу в ворота белорусов забил и Валерий Шанцев. В третьем периоде снова стали лидировать хозяева. Итог матча - 11:9 в пользу Беларуси. По окончании игры капитан нижегородской команды вручил Лукашенко подарок для белорусской команды - хоккейную клюшку, украшенную хохломской росписью.