В Казани открыта продажа билетов на Универсиаду

Началась продажа билетов на Универсиаду-2013

С 1 февраля в официальную продажу поступят билеты на Универсиаду-2013 в Казани. Об этом сообщил генеральный директор АНО "Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней Универсиады" Владимир Леонов на встрече с журналистами.

По словам Леонова, помимо офлайн-продажи билетов в интернете, с сегодняшнего дня также можно будет купить бумажные билеты на любой день спортивных соревнований XXVII Всемирных летних студенческих игр в Казани.

Однако билеты на церемонии открытия и закрытия пока что продаются только в электронной сети, поскольку еще не до конца сформирован секторальный центр строящегося стадиона. Но уже с 1 марта ваучеры, купленные в интернете, можно будет обменять на реальные билеты. Глава исполнительной дирекции отметил, что билеты имеют несколько степеней защиты, подделать их будет "практически невозможно".

Читайте также: ЦБ посвятил Универсиаде килограмм золота

Стоимость билетов на церемонию открытия или закрытия игр составит от 750 до 6 000 рублей. Такие билеты в настоящий момент пользуются наибольшим спросом. Кроме того, предусмотрено несколько специальных предложений. Например, пакет «Все церемонии» позволит побывать и на церемонии открытия, и на церемонии закрытия Универсиады. Цена такого билета составит от 3 000 до 3 400 рублей.

Что касается стоимость билетов непосредственно на сами состязания, то организаторы позаботились об их максимальной доступности - это от 30 до 300 рублей. При этом, также будет действовать специальная программа - при покупке двух билетов третий предоставляется бесплатно.

Обсудить