Бекхэм отдаст зарплату в ПСЖ на благотворительность

Бекхэм: зарплата в ПСЖ пойдет на помощь детям

Дэвид Бекхэм, подписавший накануне контракт с ПСЖ, намерен передать все заработанные в Париже деньги на благотворительные цели.

"Я не буду получать зарплату в "ПСЖ". Мы решили, что причитающиеся мне по контракту деньги, пойдут на помощь местным детям", заявил 37-летний футболист. Справедливости ради отметим, что для звезды мирового футбола основным источником дохода являются рекламные контракты.

Напомним, что англичанин подписал соглашение с французским столичным клубом сроком на пять месяцев. Об этом было объявлено вчера вечером на специальной пресс-конференции. При этом, Бекхэм отметил, что у него было достаточно много предложений: "У меня были варианты с переходом в Англию, но я уже говорил, что там выберу только "Манчестер Юнайтед". Так что предпочел ПСЖ. Думаю, смогу помочь команде", рассказал футболист.

Читайте также: Лэмпард перейдет в "Лос-Анджелес Гэлакси" летом

По его мнению, футбольный клуб Пари Сен-Жермен является перспективным проектом. Ему гарантирован успех в ближайшие годы. В настоящий момент ПСЖ делит первое место с Лионом в чемпионате страны, а также пробился в 1/8 Лиги Чемпионов.