Павлюченко официально перешел в "Локомотив"

Павлюченко бросил "Тоттенхэм" ради "Локомотива"

Российский футболист Роман Павлюченко ушел из английского "Тоттенхэма" в столичный "Локомотив". Как рассказали в пресс-службе лондонской команды, стороны достигли соответствующего соглашения. По некоторой информации, "Тоттенхэм" решил избавиться от Павлюченко после ссоры игрока с ассистентом главного тренера Кевином Бондом, пишет ИТАР-ТАСС.

Читайте: "Рубин" не принял отставку Бердыева

Напомним, что Павлюченко перешел в английскую команду в 2008 году. Он сыграл за клуб 114 матчей, из них в 43 вышел на замену, и забил 42 мяча. "Мы благодарим Романа за вклад в успехи нашей команды и желаем ему успехов в будущем", — отмечается на сайте "Тоттенхэма", сообщают "Аргументы.ру". Как передает Eurosport, в ближайшее время россиянин прилетит в Москву, где пройдет медосмотр.

У "Локомотива" впереди важное противостояние с "Атлетико" из Бильбао в рамках 1/16 Лиги Европы. В этом случае Павлюченко не сможет помочь "железнодорожникам", так как в данном турнире он уже заявлен за "Тоттенхэм". По информации британской прессы, сумма трансфера составила восемь миллионов фунтов. Российские СМИ утверждают, что в "Локомотиве" форвард будет получать примерно 3 млн евро в год.

Читайте также: Спортивный судья убил битой юного болельщика

До отъезда в Англию Павлюченко в течение пяти лет играл за "Спартак". А в составе национальной сборной Роман сыграл 45 матчей и забил 20 голов.

Обсудить