В Москве состоится Международный фестиваль “Экспокот 2010”

25-26 сентября в Москве состоится Международный фестиваль "Экспокот 2010". Это не просто выставка, это самое известное, большое и любимое всеми ежегодное собрание всех, кто неравнодушен к кошкам в нашей стране.

Начавшись с небольшой московской выставки в 1999 году, оно превратилась в крупнейшее национальное шоу, куда приезжают участники из разных городов нашей страны и зарубежья. Выставка собирает огромное количество публики и заводчиков.

Сегодня "Экспокот" является узнаваемым брендом. Мы уверены, что сохранив лучшие традиции и воплотив свои новые идеи, мы и в этом году устроим настоящий праздник для любителей кошек, на котором всем хватит места.

В 2010 году выставка пройдет в одном из самых крупных выставочных комплексов Москвы — "Крокус Экспо".

Площадь выставки — 10 000 кв. м. Мы уверены, что нам всем хватит места, будет удобно и просторно. И кошкам, и зрителям, и участникам, и спонсорам, и всем, кому захочется здесь побывать.

Читайте также: Чемпионат Росии по конкуру 2010

Международный фестиваль "Экспокот 2010" это:

1)пять выставок кошек под одной крышей — более 1500 участников

2)лучшая выставочная площадка столицы

3)шоу-программа для зрителей на главной сцене

4)образовательные и развлекательные программы для публики

5)детская площадка для проявления творческих способностей ребятишек

6)выставка-продажа самых современных и качественных товаров для кошек и их владельцев

На выставке экспонируются более 1500 кошек, которые соревнуются в красоте по пяти фелинологическим системам: CFA, FIFe, WCF, WCA, TIKA. В организации рингов принимают участие 8 ведущих российских клубов.

Более 50 российских и зарубежных экспертов оценивают породные качества пушистых экспонентов.

Выставка собирает максимальное количество увлеченных энтузиастов своего дела. Особый интерес для желающих больше узнать о кошках и о породах представляют экспозиции лучших питомников и породных клубов. В рамках выставки проводятся специальные породные ринги и ринги Чемпионов, которые своей яркостью и накалом соревновательного азарта неизменно привлекают внимание зрителей.

 

Обсудить