Россельхознадзор предлагает принять участие в разработке новой версии Закона "О ветеринарии"

На официальном сайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору опубликованы отдельные статьи нового закона "О ветеринарии", в обсуждении которого могут принять участие все желающие.
Почти ежедневно Россельхознадзор добавляет в законопроект новые разделы, которые обсуждаются практически в режиме on-line. Как сообщает Союз предприятий зообизнеса, пока не понятно, почему именно Россельхознадзор взялся за разработку законопроекта, ведь нормативно-правовым регулированием в области сельского хозяйства занимается Минсельхоз РФ. Не понятно, что будет с законопроектом после его обсуждения, получит ли он поддержку Министерства сельского хозяйства и иных министерств и ведомств?

Читайте также: В столице Эстонии состоялась гламурная вечеринка для собак

Но инициатива Россельхознадзора не может не радовать. По крайней мере, в той части, которая опубликована, есть попытка создания нормального понятийного аппарата, в котором впервые появляется определение — "непродуктивные животные".

Союз предприятий зообизнеса призывает всех предпринимателей принять участие в обсуждении положений законопроекта. Ознакомиться с ним можно по ссылке http://www.fsvps.ru/fsvps/news/2278.html

Обсудить