В Америке появилась рыбка-музыкант

Американка из штата Висконсин утверждает, что научила свою аквариумную рыбку игре на разновидности металлофона - глокеншпиле и колокольчике, сообщает zoo-dom.com.ua со ссылкой на Orange News.

54-летняя Дайана Рейнс (Diane Rains) называет свою рыбку по кличке Джор Джор первой и единственной в мире рыбкой-музыкантом, играющей на инструментах с помощью рта. По словам женщины, она начала обучать Джор Джор полтора года назад, используя распространенную технику, известную в психологии как "положительное подкрепление". Рейнс показывала ей как и в каком порядке нужно дуть в приделанные к колокольчикам и глокеншпилю трубки, которые были установлены над аквариумом. Каждый раз когда рыбка делала то, что было нужно хозяйке, та вознаграждала ее.

Читайте также: Кошки станут... блогерами?

Усилия не прошли даром, так как Джор Джор освоила несколько аккордов и простейшие гармонии. Как рассказала хозяйка уникальной рыбки, Джор Джор неравнодушна к песне Moon River Барбары Стрейзанд. Во время прослушивания композиции, в один и тот же момент рыбка постоянно подплывает к инструментам и начинает дуть в них в такт музыки. Это продолжается несколько секунд, а затем, удовлетворившись, она уплывает.

Сейчас хозяйка планирует записать диск с композициями в исполнении Джор Джор. Так что вполне возможно, что у гениальной рыбки в ближайшем будущем появится своя армия поклонников.

 

Обсудить