VK: "Будем платить мусорный налог - земля не помойка". Обсуждение публикаций "Правды.Ру" в соцсетях

VK: "Будем платить мусорный налог - земля не помойка"

Публикации "Правды.Ру" активно обсуждаются в социальных сетях. Предлагаем вашему вниманию выборку мнений участников нашего сообщества в социальной сети "ВКонтакте". Сегодня в центре дискуссии читателей оказалась новость "Россияне будут платить мусорный налог".

"А культура появится с налогом?" — пытается пошутить Сергей Ковалев. "Сергей, а это как автопробегом по бездорожью", — вступает с ним в диалог Ольга Четокина и цитирует отечественную классику сатиры и юмора.

Тут как тут оказывается Галина Паншина со своими математическими прикидками удрученного обывателя: "Началось: с 2015 года НДС — 20 процентов, налог со всех продаж — три процента, мусорный тоже — три процента и т. д. и т. п". Денис Тополев издал крик души, скорее всего, предназначавшийся ушам наших законодателей: "Налог на налог введите, ослы".

Несмотря на негативный опыт общения с чиновниками и банкирами, Федор Беляев еще выражает оптимизм: "Да просто побольше машин будет, а вообще, есть такие штуки в Японии, например, экомусоросжигательные заводы. Окупаются за три года, супервещь! И выбросов вредных нет, и персонал всего 12 примерно человек. Мы как-то пытались напрячь некоторые структуры лет шесть назад. Банки не поддержали". Этот же автор выражает уверенность, что мы все вместе "переломим систему, когда поймем, что ЗЕМЛЯ НЕ ПОМОЙКА".

Юрий Стечкин пускается уже не только в арифметические расчеты, но начинает рассуждать: "Да, конечно. Расчетная стоимость удорожания ВСЕХ товаров — три процента. А по факту как будет? Так это указано подорожание исключительно за "мусорный налог". А удорожание за повышение цены на ГСМ. А удорожание за торговые войны…"

"Я и так за вывоз мусора плАчу и плачУ", — сетует лукавая Елизавета Веткина.

Кто-то, как Рэм Бой, так страшно переживает, что путает предлоги, заменив "на" на "за": "Абзац!!! А жить то за что???"

Однако есть у этой задумки и свои сторонники, а как же, если десять человек скажут "нет", должен же кто-то сказать "да". К слову, тех, кто поддерживает мусорный налог, довольно много. Так, Алексей Габибов рассуждает по-государственному: "Правильно!!! А так получается из областного бюджета деньги уходят".

Между прочим, ниже указаны ссылки на наши группы в социальных сетях. Будем рады, если вы станете нашими подписчиками, чтобы мы могли продолжить общение и там…

Обсудить