ФБ: Сюрпризы для Донбасса, или Техногенная катастрофа

Публикации "Правды.Ру" активно обсуждаются в социальных сетях. Предлагаем вашему вниманию выборку мнений участников нашего сообщества в социальной сети "Фейсбук". Сегодня в центре дискуссии читателей оказалась новость "Алексей Арестович: Заявление Киева про "сюрпризы" для Донбасса рассчитано на общественность".

"С этим хитроумным планом и сдохнут!" — не совсем гуманно пожелал украинским карателям Борис Радевич. "Откуда столько злости? Оглянись вокруг себя не ... ли кто тебя?" — троллит бесящихся от бессильной злобы сторонников украинских карателей Юлай Мустафин.

Большинство, конечно, не шутят, а размышляют над прочитанным. В частности, Юрий Уколов пишет: "Судя по калибру боеприпасов, действительно, придумали что-то новое". Михаил Хохин предполагает: "Сюрпризом, если это можно так назвать, станет применение более тяжелого вооружения, массированное, по жилым кварталам. С военной точки зрения смысла никакого, а вот мирных жителей погибнет много. Но для свидомых карателей это несущественно, те же фашисты (если не хуже)".

"Техногенную катастрофу они готовят", — словно подтверждает его слова, предполагает Natalie Dupont. Сережа Шахов в подтверждение слухов делится своими наблюдениями: "Возможно — сюрприз уже в действии. Неоднократно слышал от людей о летящих вертолетах, которые временами что-то распыляют. Слабо верилось. Но вчера пришлось увидеть это своими глазами. Что это и зачем? Остается вопросом".

Konstantinos Panin обыгрывает, уже ставшую интернет-мемом, фамилию нового президента Украины: "Будут травить газами, произведенными личным кишечником ПАРАШАенко?)))" Судя по тому, что пишет Юрий Цереня, возможно, он не так уж и далек от истины: "23 года украинское население выбирало в органы власти некомпетентных и русофобских руководителей, а также мошенников и аферистов. Порядочные, честные, а главное, профессиональные украинцы у населения Украины не в чести все годы независимости. Вопрос — откуда при травле профессиональных украинцев населением Украины могут появиться профессионалы, способные разработать эффективные планы в любой сфере жизнедеятельности?"