Кац предложил денавальнизировать "Партию прогресса"

Как считает депутат муниципального района "Щукино", блогер Максим Кац, сейчас нет ничего важнее, чем создать в России адекватную политическую партию. Только именно настоящую: с серьезным экспертным центром, формирующим позицию партии, с сильной региональной структурой, с уважаемыми спикерами, которые могут эту позицию доносить. Спикерами, которых приглашают в СМИ и которые имеют уважение в обществе.

"Сейчас главный вопрос, который задают оппозиции такой: где ваша позитивная программа? Что вы будете делать?" - пишет Кац. - Вопрос всем надоел, но отвечать на него никто не умеет. Оппозиционные лидеры начинают пытаться подражать Путину на его пресс-конференциях и выставлять себя экспертами по всем вопросам, отвечая на вопросы и по реформе полиции, и по реформе судебной системы, и по экономике и по внешней политике. Получается поверхностно и несерьезно и не вызывает доверия у людей."

1 февраля состоится съезд Партии Прогресса. Плюсами данной организации, считает Кац, являются большое количество активных сторонников в интернете, хорошие навыки у аппарата работы с ними, отсутствие опыта прошлых поражений, авторитет Алексея Навального. Минусы: партия одного человека и его друзей, как результат отсутствие экспертов и организаторов и отсутствие желания их привлекать.

Партия Прогресса сможет изменить парадигму, если в партии начнётся денавальнизация.

Сейчас в центральном совете партии 7 человек и они все давние друзья, близкие соратники или сотрудники Алексея Навального.

Хотелось бы заметить, что партия и создавалась "под Навального". Так что претензии Максима Каца - мимо кассы. Никто партию Навального "денавальнизировать" не будет. Сподвижники из центрального совета такого энтузиаста (-ов) моментально заклюют.

Читайте также:

Неверов vs Навальный: раунд второй

Алексей Навальный: На свободу - с кухонными ножницами

Братья Навальные и "Хизб ут-Тахрир" - общее и различия

Европарламент разыграл карту Навального

Читайте последние новости на сегодня