Facebook признал своих пользователей людьми. последние новости интернета директор по дизайну Маргарет Гоулд Стюарт Джек Дорси

Facebook признал своих пользователей людьми

Директор Facebook по дизайну Маргарет Гоулд Стюарт заявила, что крупнейшая в мире социальная сеть решила отказаться от распространенного обозначения своих клиентов, это связано возможными негативными ассоциациями. В рабочих документах и деловых обсуждениях пользователей сети теперь будет принято называть "людьми", передает RT.

"Вообще-то, мы не используем термин пользователи. Мы перестали это делать, потому что хотим называть их просто людьми. Мы даже запретили этот термин", — цитирует Маргарет ресурс The Atlantic.

Она также отметила, что самонадеянно думать, что люди существуют только для того, чтобы пользоваться чьими-либо творениями, у них есть собственная жизнь. А употребление слова "люди" — первый шаг в создании гуманности.

Два года назад один из создателей Твиттера Джек Дорси выступил с аналогичной инициативой — он призвал всех представителей IT-мира отказаться от не самого этичного, по его мнению, термина "пользователь". С его точки зрения, слово "клиент" — гораздо более активное и четкое.

Читайте также:

Вадим Горшенин: Правда и в Рунете — правда

Сноуден: Демократические страны устроили массовую слежку за своими гражданами

Социальные сети заражают людей… эмоциями!

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить