Подростки массово уходят из Facebook. последние новости за сегодня 10 октября 2014 года

Подростки массово уходят из Facebook

Социальная сеть Facebook перестала быть местом притяжения тинейджеров. Хотя ее 1,3-миллиардная аудитория начиналась в основном за счет школьников и студентов, сообщает канал "Вести".

О том, что подростки уходят из Facebook, говорят результаты опроса аналитической фирмы Piper Jaffray, проведенного между весной и осенью 2014 года. За этот период пользование сайтом Марка Цукерберга среди молодых людей в возрасте от 13 до 19 лет упало с 72 до 45%.

Другими словами, на вопрос, пользуются ли они Facebook, меньше половины респондентов дали утвердительный ответ. Исход подростков из самой популярной соцсети объясняется увлечением более модными сервисами, такими как Instagram (76%) или Twitter (59%), где не зарегистрированы их родители.

По результатам исследования также выяснилось, что среди технологических брендов дети больше всего ценят продукцию Apple, однако лишь 16% выразили заинтересованность в "умных" часах этой компании. 42% ответили, что предпочитают слушать MP3-музыку (в iTunes и других сервисах), а 18% - потоковое радио Pandora. Компакт-диски оказались востребованы только у 6% подростков. Кроме того, многие участники опроса выразили мнение, что к 2019 году будут смотреть фильмы в "онлайн-кинотеатре" Netflix (в России недоступен).

Pravda.Ru писала, что накануне отметила 40-тысячного подписчика на аккаунт "Правды.Ру" в социальной сети "Одноклассники", но не успели, что называется, оглянуться, как их уже 41 467 (на данный момент). Сами наши читатели порой отмечают в своих комментариях, что их привлекли в нашем аккаунте частые обновления материалов и возможность обсудить животрепещущие темы без особой цензуры.

Читайте также:

"Одноклассники": "За зубами укропатриотов обращайтесь к правосекам и хунте!"

 Google проверят на связи с СБУ 

На Таймыр проводят широкополосный интернет

"Хамство популярных личностей в интернете - это уже система"

Россия без "Твиттера": насколько это реально?

Кто ответит за реестр?

Читайте  последние новости Pravda. Ru на сегодня, 10 октября 2014 года