Британия создала спецподразделение для войны в Facebook и Twitter

Начальник Генштаба ВС страны Ник Картер заявил, что в британской армии появится спецподразделение для ведения психологических атак в социальных сетях, передает УНН.

Вести "военные" действия в виртуальном пространстве будут две тысячи специально обученных солдат. При этом Facebook и Twitter подвергнуться особому контролю.

Напомним, что еще экс-агент АНБ Эдвард Сноуден говорил, что "британские спецслужбы в состоянии не только отслеживать частную информацию в интернете, но и влиять через сеть на общественное мнение". По его словам, Центр правительственной связи Великобритании располагает мощным инструментарием для манипулирования информацией в интернете, о чем рассказывалось в публикации газеты Guardian. Существуют программы, которые могут корректировать онлайн-голосование, отслеживать публикации в соцсетях и в целом активность интернет-пользователей, искусственно увеличить трафик того или иного сайта, "вскрывать" фото и так далее.

Также опубликованные через Сноудена документы АНБ показывают, что есть также технические возможности аккумулировать и хранить информацию о человеке, собранную на основе его публикаций в соцсетях.

Читайте также:

Владимир Добреньков: В соцсети засасывает комплекс неполноценности

Информационная война Запада против России

Интернет: как создается вторая реальность

Социальные сети заражают людей… эмоциями!

Обсудить