В 2016 году Турция и Египет не увидят российских туристов

Турция и Египет не будут открыты для российских туристов в 2016 году, заявил замруководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый. Решение агентства было принято исходя из соображений безопасности.

"Турция точно не будет открыта в этом году. А последние события в Египте показали, что, скорее всего, и Египет тоже не будет открыт", — цитирует ТАСС слова Романа Скорого.

Он отметил, что безопасность полетов в Египет волнует не только российские власти, поэтому Россия не единственная страна, которая не спешит открывать воздушные ворота в эту жаркую страну.

"Например, Великобритания и ряд европейских стран тоже пока не торопятся возобновлять авиасообщение с Египтом. Безопасность — это главная проблема, вопрос номер один", — подчеркнул Роман Скорый.

Можно ожидать, что решение Ростуризма не особенно расстроит россиян, которые в этом году предпочитают путешествовать по родным просторам. Эксперты в туристическом секторе отмечают увеличение спроса на туры внутри страны, особенным спросом пользуется Краснодарский Край и Крым.

Более того, как ранее писала Правда.Ру, в отечественном рейтинге спроса Россия вошла в первую тройку стран по продажам и интересу. Исследователи отметили, что это произошло впервые за всю историю развития туризма в стране.

Кроме российских курортов, россияне также активно покупают билеты на Кипр и в Грецию.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня