Москвичи не дадут переименовать "Войковскую" - опрос

Москвичи высказываются против переименования станции метро "Войковская"

Голосование о переименовании станции метро "Войковская" в Москве завершается в  системе электронных референдумов "Активный гражданин". 

На данный момент проголосовало более 300 тысяч человек. Более половины участников референдума высказались против смены названия станции метро - 53%, в защиту этой инициативы выступили 35%, 7% затрудняются с ответом, и еще 5% считают, что этот вопрос должны решить историки.  Референдум стартовал 2 ноября. Опрос продлится еще несколько часов, но вряд ли изменит его результаты.

Напомним, вопрос о переименовании станции метро "Войковская" поднимается не в первый раз - на этом настаивают, как правило, монархисты. Неоднократно в прессе высказывалось  возмущение  наличием в столице топонима в честь исторической личности, расстрелявшей Николая Романова и его семью - так гласит общепринятая версия тех событий. 

 Однако, как рассказал в интервью Pravda.Ru  историк спецслужб Александр Колпакиди, в действительности Петр Войков не расстреливал семью Романовых, как и не растворял их тела в кислоте, а разговоры об этом - не более, чем миф.  

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Обсудить