Как все успеть? Бытовая техника в помощь молодым родителям

С появлением в доме ребёнка привычный образ жизни приходится менять. Забот становится больше, а времени привести в порядок себя и дом - все меньше. Не всегда удается сохранить душевное равновесие и позитив, когда с завидной регулярностью скапливается в раковине грязная посуда, в прихожей - грязь от обуви, на полу - пыль и сор, на зеркалах - отпечатки пальцев, когда сантехника перестает блестеть, а в доме появляются неприятные запахи.

Сегодня родители могут проводить с ребёнком гораздо больше времени, чем 20-30 лет назад, поскольку множество хозяйственных вопросов решается наличием бытовой технике.

Самое большое «спасибо» мамы готовы сказать стиральной машине. Если к этой помощнице добавить еще и машину для сушки белья, то можно забыть о развешенных по всей квартире пеленках и ползунках.

352026.jpeg

Уборку в доме способны значительно облегчить такие устройства, как робот-пылесос, пылесос-электровеник, паропылесос, пароочиститель. Первый агрегат можно запрограммировать так, чтобы он «прибрался», пока дома никого нет (например, во время прогулки). Электровеник удобен для оперативной уборки в прихожей и на кухне после приготовления пищи. Пароочиститель значительно упрощает влажную уборку пола, чистку стекол, зеркал, сантехники и позволяет отказаться от ассортимента бытовой химии. Паропылесос - прекрасный помощник в доме с детьми. Например, паропылесос Керхер подходит для чистки мебели и ковров, позволяет забыть о влажной уборке пола. Такая техника особенно актуальна для семей, где дети страдают от аллергии на пыль.

Если говорить о кухне, то здесь облегчить домашних хлопоты помогут посудомоечная машина и мультиварка с режимом скороварки. Последняя хороша тем, что сокращает время приготовления мяса, супов, овощей и фруктов на пару, риса и пр.

Не обязательно оснащать свой дом по последнему слову техники. Нужно выбрать самые нужные бытовые приборы, которые не будут простаивать без дела, и позволят высвободить время для себя и семьи. 

Обсудить