Россия отмечает День защитника Отечества

Владимир Путин и высшее военное руководство поздравили россиян с Днем защитника Отечества

Сегодня в России отмечается День защитника Отечества. Поздравления в этот день принимают солдаты и офицеры Российской армии, ветераны боевых действий и все мужское население страны.

С Днем защитника Отечества россиян поздравил президент страны Владимир Путин. Он отметил, что мощь Российской армии неустанно возрастает и не уступает международным стандартам.

"Ни у кого не должно быть иллюзий, что возможно добиться военного превосходства над Россией, оказать на нее какое бы то ни было давление, на подобные авантюрыу нас всегда будет адекватный ответ. Наши солдаты и офицеры доказали, что готовы действовать решительно, слаженно, профессионально и мужественно, выполнять самые трудные нестандартные задачи, как подобает закаленной боеспособной современной армии, которая бережет свои традиции и воинский долг", — приводит РИА Новости слова президента.

С мужским праздником читателей Правда. Ру поздравил и председатель ДОСААФ РФ, командующий ВДВ (2003-2007), первый замминистра обороны РФ (2007-2010), генерал-полковник Александр Колмаков.

"Дорогие друзья! 97 лет в этот день мы славим наши вооруженные силы, ветеранов разных поколений, вспоминаем героические вехи истории нашего государства. Так сложилось, что в этот день мы чествуем всех мужчин, независимо от их возрастов. Начиная с первого класса одноклассницы поздравляют своих мальчишек с праздником, вручают им подарки, и это правильно, потому что в первую очередь предназначение каждого мужчины — защищать свою Родину, свой дом, свою семью. И это делал в своей жизни каждый мужчина, или делает сейчас, или будет делать позже в той или иной форме…Хочу, чтобы каждый житель нашей большой страны в этот день осознал свою причастность к тем великим делам, которые суждено решать нашей великой России, и почувствовал себя защитником Родины, что сейчас крайне необходимо. С Днем Защитника вас, дорогие друзья, ветераны вооруженных сил, будущие защитники государства! Желаю вам здоровья, счастья, благополучия, мирного неба. При этом мы должны помнить о том, что порох нужно держать всегда сухим, всемерно повышать боевую готовность наших вооруженных сил и боевую выучку войск. С праздником!", — обратился к защитникам Отечества Колмаков.

С Днем защитника Отечества читателей Правда. Ру поздравил также вице-президент межрегиональной общественной организации ветеранов подразделений специального назначения ВЫМПЕЛ-В, подполковник Василий Богачев.

"Сегодня, 23 февраля, я хотел бы поздравить всех с днем защитника Отечества. Быть защитником — это естественная потребности и природа мужчины — защищать своих близких, родных, свою территорию от посягательств как внешнего, так и внутреннего врага. В этот день я хотел бы пожелать всем здоровья, здоровья близким, мира, мирного неба над головой", — отметил он.

Редакция Правда.Ру поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества!

Обсудить