Минобороны: В ряды российской армии призваны 147 тысяч человек

Во время осенней призывной кампании в ряды вооруженных сил России были призваны более 147 тыс. россиян, сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Завершился осенний 2015 года призыв граждан на военную службу. Для прохождения военной службы по призыву в Вооруженные силы России, другие войска и воинские формирования было призвано и направлено 147,1 тыс. граждан РФ. Задание, установленное указом президента РФ, выполнено в полном объеме", - приводит РИА Новости слвоа представителей Минобороны.

Отметим, что на альтернативную гражданскую службу было направлено 392 гражданина. По информации Минобороны, в Крыму и Севастополе направлено служить более 1 тыс. человек. 

Правда.Ру ранее писала о том, что осенний  призыв россиян на службу в армию минобороны России в 2014 году выполнило на 100%, отлично справившись с нормой.  В войска отправлены 154,1 тыс. призывников. 

По данным пресс-службы военного ведомства, для осенней призывной кампании было задействовано 16 воинских эшелонов, 28 самолетов военно-транспортной и 363 рейса гражданской авиации, которые перевезли более 31 тыс. военнослужащих. Остальных новобранцев доставляли пассажирским железнодорожным и автомобильным транспортом.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить