Омич покусился на ель у здания администрации

227910.jpegЖитель Омска пытался спилить голубую ель в парке Ленинского округа, по соседству с его домом. Теперь "подарком" злоумышленнику станет возбужденное в отношении него уголовное дело, и перспектива штрафа в размере 14 тысяч рублей или исправительных работ.  

В среду утром дежурившие в парке у здания администрации Ленинского округа милиционеры заметили какое-то движение под одной из росших там елей, пишет РИА ОмскПресс. Подойдя поближе, стражи порядка обнаружили мужчину, который ножовкой пилил дерево. На вопрос, что он тут делает, тот ответил: "Запасаюсь елкой на Новый год".

У жителей Красногвардейского района Петербурга похитили Новый год, сообщает ГАZЕТА.СПБ.  Четырехметровую елку, которую установили во дворе, срубили у всех на виду. По словам жильцов, откуда ни возьмись появились двое мужчин с топорами и украли дерево. В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело за кражу.

На днях Нетрезвая жительница Омска украла новогоднюю елку прямо с городской площади. Вскоре милиционеры вышли на след похитительницы. Как пишет "Обозреватель", елку нашлась в одном из домов неподалеку от места происшествия. Хозяйка квартиры рассказала, что дерево ей принесла подруга. Тогда участковый отправился к похитительнице. После продолжительной беседы девушка призналась в краже и добавила, что спилила елку, когда была пьяной.

Однако с краже новогодней красавица был замечен и милиционер. ДНИ.ру пишут, что пьяный сотрудник московской милиции пытался украсть в одном из крупных сетевых магазинов елку. Страж порядка был задержан, в отношении него уже возбуждено уголовное дело.