О погоде в Москве на 31 октября

Прогнозы: в Москве вновь не обойдется без дождя и снега

Облачная с прояснениями погода ожидается сегодня, в последний день октября, в столичном регионе. В Москве столбики термометров поднимутся до плюс трех градусов.

Как сообщает ИА "Метеоновости", в среду пройдут осадки в виде дождя и снега. Температура воздуха в столице составит 1-3 градуса выше ноля, в Подмосковье потеплеет до пяти градусов. Ветер переменных направлений будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами порывы достигнут 12-17 метров в секунду. На дорогах местами гололедица. Атмосферное ниже нормы - 729 миллиметров ртутного столба.

Как рассказали "Правде.Ру", в метеобюро Москвы и Московской области, завтра погода улучшится, атмосферное давление будет расти. В ночь на первое ноября будет облачно с прояснениями, местами возможен небольшой снег, на дорогах сохраниться гололедица. Температура в Москве около минус двух градусов, по области местами до минус шести. Завтра днем ожидается погода без осадков, дневная температура около ноля и в Москве, и по области.

Добавим, что в Москве и области во вторник вечером прошел ледяной дождь. Он не привел к серьезным последствиям, однако без аварий не обошлось. Как сообщает "Москва 24", на Комсомольской площади сошел с рельсов трамвай 45-го маршрута. Никто в результате инцидента не пострадал. На место был вызван тягач, который поставил трамвай на рельсы.

Читайте также: Асфальт в РФ сойдет вместе со снегом

Кроме того, добавляют "Дни.ру", в Щелковском районе Московской области из-за сильного ветра два населенных пункта остались без света. Сейчас на месте работают ремонтно-восстановительные бригады, которые запитают оставшихся потребителей в ближайшее время.