Россия и Филиппины делят титул "семимиллиардного жителя Земли"

Филиппинка хочет отобрать титул семимиллиардного жителя

У Калининграда, где минувшей ночью появился на свет семимиллиардный житель Земли, появился завистник-конкурент, который тоже хочет получить почетный "титул". Так, власти Филиппин заявляют, что семимиллиардный малыш якобы родился именно в их стране. На роль героя была выбрана Данника Май Камачо. Интересно, что как и в Калининграде, ее тоже приветствовали сотрудники ООН. 

Читайте: Новорожденный калининградец стал семимиллиардным жителем Земли

Стоит отметить, что определить с точностью "юбилейного жителя" Земли невозможно, а потому ООН заранее назначает дату торжественного события, а потом решает, в каком городе произошло это событие. Ранее эксперты ООН подсчитали, что ребенок должен родиться именно в самом западном городе России, а не на востоке страны.

Спор между Россией и Филиппинами разрешит сегодня днем ООН. Организация назовет город, который достоин этого события. Считается, что одним из главных претендентов является именно Калининград, поскольку там будет представлен доклад организации о населении Земли.

Как ранее писала "Правда.Ру", Петр Алексеевич Николаев родился в Калининградском Перинатальном центре в 00:02 по московскому времени. Точное время появления малыша на свет зафиксировали врачи и наблюдатель от ООН. Однако по другим данным, семимиллиардный малыш родился в Петропавловске-Камчатском в ночь на 31 октября в 00:19 (по местному времени) в родильном доме номер один. 

Стоит добавить, что всего 200 лет назад на нашей планете насчитывалось чуть больше миллиарда жителей. Если в 1650 году население Земли составляло 500 миллионов человек, то уже через полтора века на планете родился миллиардный житель, и чем дальше, тем население росло быстрее. Меньше столетия понадобилось на то, чтобы численность жителей Земли увеличилась вдвое.

Прошло всего 43 года, и землян стало уже три миллиарда, а через 15 лет - уже четыре. Еще через 12 лет нас стало пять миллиардов, а 6-миллиардный житель родился в 1999 году. Рекордсмены по числу населения Китай и Индия. Только в этих двух странах проживает больше трети населения мира. США находятся на третьем месте, Россия - на девятом. 

Главные новости