Подозреваемый в рукоприкладстве глава ГИБДД Приморья подал в отставку

Избивший гонщика глава ГИБДД Приморья подал в отставку

Глава ГИБДД Приморья Александр Лысенко, который находится под следствием по подозрению в избиении молодого автогонщика, подал в отставку. Сегодня МВД России примет окончательное решение о его увольнении, передает РИА "PrimaMedia".

"Полковник полиции Александр Лысенко подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел. После выхода Лысенко с больничного документу был дан ход. Рапорт направлен в МВД России для принятия решения", - рассказала начальник отдела информации и общественных связей Управления МВД России по Приморскому краю Ирина Сырова. В настоящее время обязанности начальника УГИБДД УМВД России по Приморскому краю исполняет полковник полиции Игорь Ефименко, добавляет  ИА Дейта.РУ.

Читайте также: Глава ГИБДД Приморья едва не задавил корреспондента

NewsInfo напоминает, что Лысенко подозревается в избиении автогонщика Ярослава Горбенко на дороге во Владивостоке. В начале июня в интернете появился видеоролик от 25 мая 2011 года, на котором мужчина в милицейской форме бьет молодого водителя, при этом избиваемый настоятельно просит сотрудников ГИБДД представиться. В отношении Лысенко было возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий".

В августе Александр Лысенко прошел переаттестацию. Он был рекомендован к дальнейшей службе в органах полиции, так как формальных замечаний к нему нет. Уголовное дело в отношении Лысенко Следственный комитет прекратил. Однако прокуратура края отменила решение о прекращении дела. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить