В выходные в Москву придут снегопады

Гидрометцентр в первых числах ноября прогнозирует в центральной части России ненастную погоду, осадки, ветер, гололедицу, отрицательную температуру. А в Москве в ближайшие выходные ожидается похолодание и снегопады.

Как сообщает директор Гидрометцентра Роман Вильфанд, по прогнозу, в ближайшие дни начнется резкое изменение погоды, и уже завтра в центральной части России ожидается небольшой дождь, температура около пяти градусов тепла, а 2 ноября - дождь с мокрым снегом.

При этом он отметил, что ожидается усиление ветра до 15-20 м/сек, а температура ночью и днем прогнозируется от нуля до плюс четыре градусов.

"А вот 3 ноября местами уже пройдет небольшой снег, ночью - минус 2-4, а днем - от минус 3 до плюс 3, на дорогах - гололедица. 4-го и 5-го мы прогнозируем дальнейшее понижение температуры: 4 ноября ночью - ноль - минус пять, днем - около нуля, а 5 ноября - ночью минус 4-9, днем - ноль - минус пять. При этом пройдет небольшой снег", - рассказал Вильфанд.

По его словам, при таких температурных условиях может установиться снежный покров. Также в дальнейшие дни понижение температуры продолжится, передает "Инетерфакс".

Обсудить