Между Петербургом и Рейкьявиком пустят прямые рейсы

Российские туристы смогут летать в Рейкьявик прямыми рейсами

Летом 2013 года откроется прямое авиасообщение между Россией и Исландией. Самолеты компании Icelandair будут летать из Санкт-Петербурга в Рейкьявик, передает "СкайТуристик".

Исландский авиаперевозчик Icelandair намерен запустить несколько регулярных рейсов между Петербургом и Рейкьявиком, впервые открыв, таким образом, прямое сообщение между Россией и Исландией. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта "Пулково". Самолеты будут летать два раза в неделю в период с 1 июня по 17 сентября 2013 года.

Рейсы запланированы в такое время, которое позволит обеспечить удобные для пассажиров стыковки в Нью-Йорке, Бостоне и других городах Северной Америки. По мнению экспертов, новый маршрут будет востребован туристами и представителями деловых кругов обеих стран, пишет Tourdream.net.

Раньше россияне могли летать в Исландию через скандинавские страны. Поток туристов из России в страну был невелик, сейчас же у него есть большой шанс возрасти.

Читайте также: "Потерявшаяся" туристка пыталась найти саму себя

Исландия всячески стимулирует привлечение туристического потока. В прошлом году президент Исландии Олафур Рагнар Гримссон пригласил туристов в свою резиденцию на блины со сливками. Беспрецедентное видеоприглашение было опубликовано в рамках специальной кампании по привлечению дополнительного числа туристов в страну.

Читайте также: Действующий президент Исландии избран в пятый раз

Аэропорт "Пулково" занимает третье место по пассажиропотоку в России. Его инфраструктура включает аэродром с двумя взлетно-посадочными полосами, грузовой терминал, два аэровокзала и другие объекты, рассказывает FashionTravel.