Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 31 августа

Прогнозы: Москва прохладно простится с летом

Последний день календарного лета будет в столичном регионе прохладным: температура воздуха не превысит 17-градусную отметку. Дождей не ожидается.

В пятницу, как сообщает ИА "Метеоновости", в регион будет поступать холодный воздух с Баренцева моря. Ожидается облачная погода, и солнце будет показываться лишь время от времени. Столбики термометров покажут в Москве 13-15 градусов, в Подмосковье ожидается от 12 до 17 выше ноля.

Читайте также: Праздничный разгон облаков обойдется Москве в 64 млн рублей

Синоптики отмечают, что среднесуточная температура будет на два градуса ниже климатической нормы. Ветер северного и северо-западного направлений будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление составит 751 миллиметр ртутного столба. Завтра, в День знаний, осадков не ожидается термометры покажут 16-18 градусов.

В Санкт-Петербурге сегодня ожидается облачная с прояснениями погода. Днем петербургский воздух прогреется до плюс 15-ти, вечером температура опустится до девяти градусов. Первого сентября, добавляет BaltInfo, погода будет теплая, безветренная. В дневные часы термометры покажут 17-19 градусов.

Обсудить