Новая Москва вырастет не выше шести этажей

Новая Москва вырастет не выше шести этажей. 244729.jpegЗаместитель мэра Москвы Владимир Ресин заявил, что в новой Москве максимальная этажность возводимых зданий будет не более шести.

"Новые территории должны застраиваться невысоким жильем и неплотно, чтобы люди могли комфортно жить и работать", - сказал Ресин, добавив, что на присоединяемых к столице территориях в настоящее время проживает около 250 тысяч человек, пишет Финам.Инфо.

Читайте также: Новая Москва расширится до Калужской области 

Заммэра отметил, что в крупных образованиях, например, Троицк и Щербинка, "могут быть и другие решения". На сегодняшний день на территориях новой  Москвы в 22 образованиях проживает около 250 тысяч человек, сообщает Молнет.ru. 

На присоединенных землях столичная мэрия планирует построить 105 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе 60 миллионов "квадратов" жилья (в основном, социального) и 45 миллионов "квадратов" площадей общественно-делового назначения, напоминает Лента.ру. В планы чиновников также входит развитие транспортной инфраструктуры. По прогнозам главы московского стройкомплекса Марата Хуснуллина, освоение новых территорий может занять около 20 лет. 

Обсудить