Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 31 июля

Прогнозы: Москва останется во власти жары

Жаркая погода, установившаяся в последние дни в Московском регионе, сохранится и сегодня. После полудня в столице воздух разогреется до 32 градусов.

По прогнозам синоптиков, осадков во вторник не ожидается. При слабом ветре во второй половине дня температура воздуха в Москве составит 30-32, в окрестностях столицы тоже жарко - 27-32 градуса. Атмосферное давление существенно не изменится, и будет чуть выше нормального - 750 миллиметров ртутного столба.

Читайте также: Лазер предотвратит наводнения и засухи

Предстоящей ночью местами пройдет небольшой дождь, столбики термометров покажут в Москве плюс 21 градус, по области ожидается 16-18 градусов. Днем в столичном регионе воздух прогреется до 27-28 градусов.

В Санкт-Петербурге последний июльский день будет теплым с  освежающими грозовыми дождям. Температура воздуха составит 24-26 градусов, по области ожидается от 22 до 31 тепла. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метра в секунду. Атмосферное давление составит 760 миллиметров ртутного столба, что около нормы.

Между тем жара в этом году причинила ущерб на 32-33 миллиарда рублей, пишет Bigness.ru. Уничтожены посевы на площади 4,4 миллиона гектар, что составляет порядка шести процентов урожая. Тем не менее, вводить эмбарго российские власти не намерены.