Леонид Якубович празднует юбилей

Популярный российский телеведущий Леонид Якубович отмечает сегодня 65-летие. С юбилеем народного артиста России поздравил президент Дмитрий Медведев.

"Известный телеведущий, Вы многое сделали для развития современного телевидения. Во многом благодаря Вашему профессионализму, обаянию и искрометному юмору телевикторина "Поле чудес" почти 20 лет собирает у экранов миллионы телезрителей, став у нас одной из самых популярных развлекательных передач", - отмечается в поздравительной телеграмме.

Глава государства также подчеркнул, что многогранный талант Леонида Аркадьевича позволил ему состояться не только как телеведущему, но и как продюсеру и актеру, сыгравшему множество ролей в кино.

С 1991 года Леонид Якубович является постоянным ведущим телевикторины "Поле чудес". За период творческой деятельности ему удалось сыграть более 20 ролей в различных фильмах: "Однажды двадцать лет спустя" (1980), "Жених из Майами" (1994), "Брат 2" (2000), "Ускоренная помощь" (2000), "Рельсы счастья" (2006), "Александровский сад" (2007) и многих других.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить