Знаменитый боксер совершил самоубийство

Представители правоохранительных органов северо-восточного бразильского штата Пернамбуку сообщили, что найденный 11 июля мертвым известный боксер Артуро Гатти совершил акт суицида. "Мы завершили работу и пришли к выводу, что он (Гатти) совершил самоубийство. Есть веские доказательства этого", - заявил следователь Паулу Мелу.

По его словам, тщательное обследование места происшествия подтвердила показания 23-летней жены Гатти, бразильянки Аманды Родригес, которая с самого начала отрицала причастность к смерти мужа, но, тем не менее, считалась главной подозреваемой. Сейчас девушка уже отпущена на свободу. Представитель следствия также отметил, что данные экспертизы и показания свидетелей находятся в полном распоряжении семьи погибшего боксера и правительства Канады, где жил Гатти. Мотивы, толкнувшие знаменитого спортсмена на самоубийство, пока неизвестны.

Артуро Гатти, по прозвищу Гром, был обладателем чемпионских поясов в первом полулегком весе по версии IBF с 1995 по 1998 год и в первом полусреднем весе по версии WBC с 2004 по 2005 год. Известный американский журнал о боксе Ring признал четыре его поединка "боями года". Профессиональный бокс Гати оставил в 2007 году - после нокаута от мексиканского боксера Альфонсо Гомеса. Тело боксера было найдено 11 июля в его номере в отеле курортного города Порту-де-Галиньяс на северо-востоке Бразилии, куда он приехал за день до этого вместе с женой и ребенком.

Обсудить