Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 31 мая

Прогнозы: жара и высокое давление ожидают москвичей

Московская температура берет курс на повышение. В последний день весны в Москве и области будет сухо и на пять градусов теплее нормы. После полудня столбики термометров покажут в столице 27 градусов тепла.

По данным ИА "Метеоновости", во вторник усилится влияние антициклона, который достигнет больших высот и будет малоподвижным, что обеспечит чистое небо и интенсивный прогрев воздуха. По сведениям Метеобюро Москвы и области, днем 31 мая ожидается небольшая облачность, без осадков. В Москве воздух прогреется до 25-27 градусов, в Подмосковье - до 23-28. Атмосферное давление повышенное - 756 миллиметров ртутного столба.

Читайте также: Вместе с июнем в Москву придет засуха

В ночь на среду, добавляют "Вести.ру", температура составит от 13 до 15 в Москве, и от 11 до 16 по области. Днем в столице и по области - до 23-28 градусов тепла. В последующие дни, по прогнозам синоптиков, будет все так же малооблачно, сухо и тепло.

В Санкт-Петербурге сегодня будет переменная облачность, без осадков. Столбик термометра будет колебаться от плюс 20 градусов до плюс 23 градусов. Атмосферное давление - 765-769 миллиметров ртутного столба.

Обсудить