Прогнозы: весна придет в Москву в выходные

На следующей неделе синоптики обещают москвичам резкое потепление, но а пока придется довольствоваться прохладной погодой. Сегодня в столице ожидается около двух градусов тепла, без осадков.

Усиливающееся влияние антициклона с запада, будет способствовать в четверг улучшению погодных условий в столичном регионе. При переменной облачности и отсутствии осадков воздух прогреется в Москве до 1-3 выше ноля, в Подмосковье столбики термометров покажут от минус двух до плюс трех градусов. Будет преобладать ветер северо-западного направления, со скоростью 5-10 м/сек.

Пятница также будет облачной и без осадков. В ночь на первое апреля температура в городе понизится до минус 9-11 градусов, по области подморозит до минус 13 градусов. Днем в Москве воздух прогреется до 2-4 градусов выше ноля, на дорогах возможна гололедица.

Потепление до плюс 15 градусов придет в столицу на следующей неделе.

"В выходные произойдет перелом погоды. Если в предстоящие выходные ожидается 6-11 градусов тепла, то в начале следующей недели температура повысится до плюс 10-15 градусов. Осадки сменит солнечная погода", - рассказал специалист центра погоды "Фобос".

Обсудить