В США Facebook обогнал Google по посещаемости

В США Facebook обогнал Google по посещаемостиСоциальная сеть Facebook в 2010 году обогнала по популярности среди американских пользователей интернета поисковик Google. Об этом свидетельствуют данные исследования Experian Hitwise.

В период с января по ноябрь 2010 года на долю Facebook приходилось 8,93 процента от посещений всех сайтов в интернете США. Тогда как к поисковой системе Google обращались 7,19 процента. Посещаемость Yahoo Mail составила 3,52 процента общего числа обращений к Всемирной сети, Yahoo - 3,3 процента, YouTube - 2,65 процента.

Читайте: Как назвать первенца? Спроси у Facebook

В то же время в отчете подчеркивается, что Facebook обошел по количеству посещений только поисковую систему, а не все объекты и сервисы Google вместе взятые, посещаемость которых составила 9,85 процента, сообщает "Газета.Ру".

Согласно исследованию, посещаемость соцсети Facebook в США выросла на 55 процента за последний год, при этом тенденции к снижению не наблюдалось. Кроме того, слово "facebook" уже второй год подряд становится самым популярным запросом в поисковых сетях среди пользователей интернета в США и составляет 2,11 процента от общего числа запросов.

Читайте: Google раскрыл интересы и хобби россиян

Обсудить