На Проспекте мира появится реверсивная полоса

На Проспекте мира 1 декабря запустят "реверс"

Реверсивное движение на проспекте Мира будет запущено с 1 декабря. Управлять трафиком на участке от Садового кольца до ТТК будет автоматизированная система, передает "m24.ru".

"В настоящий момент Центром организации дорожного движения проведена вся работа по организации реверсивного движения — нанесена дорожная разметка, установлены специальные светофоры и запущена автоматизированная система управления реверсивным движением", — информирует пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Об этом сообщают "Вести".

В обычные дни поток на полосах с реверсивным движением регулируют так: утром увеличивается число полос в центр, вечером, наоборот, сообщает "Комсомольская правда". Направление движения будет регулироваться реверсивными светофорами, работающими в режимах "движение запрещено", "движение в сторону области" и "движение в сторону центра".

Реверсивная полоса на проспекте Мира снабжена уникальной системой подачи сигнала, которая разрешает левый поворот и разворот. Благодаря этому удалось сохранить поворот с трассы на Грохольский переулок. Водители, двигающиеся из области в центр, могут свернуть сразу на этот переулок, не проезжая в центр города, чем сохранится доступность расположенных здесь НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского, префектуры СВАО и других инфраструктурных объектов.

Читайте также: Под Тверью растянулась 30-километровая пробка

В городе на шести магистралях введено реверсивное движение: в зависимости от трафика и времени суток меняется число полос в центр и область на Ярославском, Рязанском шоссе, Волгоградском проспекте, Шереметьевской улице и Шоссе Энтузиастов. Полоса на проспекте Мира будет уже шестой.